Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Юные журналисты Ульяновской области рассказали о преимуществах «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома»

«Ростелеком» выступил партнером XIII Слета начинающих журналистов Ульяновска. Мероприятие прошло на базе Центра Детского творчества № 6, в нем приняли участие порядка 80 школьников. Организаторами выступили ЦДТ № 6, Ассоциация начинающих журналистов Ульяновской области «Inформат» и УОМОО «Молодежный инициативный центр».

В рамках мероприятия компания «Ростелеком» учредила специальный приз за журналистский материал, который сможет наиболее полно и творчески продемонстрировать аудитории преимущества «Интерактивного ТВ». Юные журналисты для раскрытия темы могли выбрать любую форму подачи материала: заметка, интервью, телевизионный репортаж, аналитический обзор, новость и т.д.

Экспертное жюри, подводя итоги конкурса, отметило интерес подрастающего поколения к теме цифровых сервисов. В своих работах многие из участников сделали акцент на том, что «Интерактивное ТВ» дает телезрителям свободу выбирать что, когда и где смотреть, а дополнительные сервисы существенно расширяют эти возможности.

Победителями в специальной номинации от «Ростелекома» стали Алена Дергунова и Камилла Шарипова, шестиклассницы гимназии №34 Ульяновска, которые в видеосюжете оригинально раскрыли плюсы «Интерактивного ТВ».

«Победители сделали отличный видеосюжет, в котором показали, что просмотр телевизора является неотъемлемой частью досуга семьи и очень важно, чтобы современное телевидение соответствовало запросам всех ее членов. Наличие дома «Интерактивного ТВ» делает просмотр телевизора максимально удобным, а его сервисы превращают обычный телевизор в настоящий центр развлечений, с их помощью можно смотреть новинки кинематографа в высоком качестве и петь свои любимые песни в «Караоке», - отметил директор Ульяновского филиала ПАО «Ростелеком» Валерий Шиперев.      

«Слёт начинающих журналистов – это площадка для обмена опытом начинающих и известных журналистов региональных СМИ. Здесь ребята участвуют в мастер-классах, получают практические навыки по подготовке медиапродукта, а также общаются со своими сверстниками, которые хотят в будущем стать журналистами. Мы рады, что у нас появляются такие партнеры, как компания «Ростелеком», которые не остаются в стороне от работы с юными талантами. Участие в мероприятии крупных организаций мотивирует ребят работать еще более творчески и продуктивнее. Мы благодарим «Ростелеком» за поддержку юношеской журналистики нашего города», - отметила организатор мероприятия, педагог дополнительного образования Екатерина Трофимова.

Нет комментариев
Обсудить