Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Студенты ульяновских вузов увидели работу системы видеонаблюдения за выборами президента РФ 

Избирательная комиссия Ульяновской области
Избирательная комиссия Ульяновской области

На прошлой неделе во «Дворце пионеров» «Ростелеком» продемонстрировал работу системы видеонаблюдения за выборами. В мероприятии приняли участие более 100 студентов ульяновских вузов, многие из которых будут голосовать впервые.

«Ростелеком» в нашем регионе установил на местах проведения голосования 441 комплект оборудования. О технологических характеристиках камер, защищенности системы и реализации проекта рассказал директор Ульяновского филиала ПАО «Ростелеком» Валерий Шиперев.

– IP-камеры в этом году будут показывать картинку в HD качестве. В 2018 году будет вестись запись не только изображения, но и звука. Видеоустройства одновременно записывают данные на карту памяти и транслируют их по защищенным каналам в ЦОД. Кроме камер, в комплект оборудования входят коммутатор и устройство бесперебойного питания, размещенные в специальном антивандальном шкафу. Для подключения оборудования к интернету компьютер или другие внешние устройства передачи данных не требуются, – отметил директор Ульяновского филиала ПАО «Ростелеком» Валерий Шиперев.

Корреспондент mosaica.ru провел опрос среди участников события. Многие студенты высказались «за» камеры видеонаблюдения, ведь это позволит быть уверенным в том, что твой голос действительно будет засчитан. Кто-то признался, что находиться под пристальным вниманием «всевидящего ока» не совсем уютно, но это все равно не помешает прийти и выполнить свой гражданский долг.

– Очень важно показать готовность участков к проведению выборов именно тем избирателям, которые придут голосовать впервые. Ребятам сегодня было интересно оценить техническое оснащение участков, увидеть работу оборудования. Во время таких встреч складывается осознанное отношение молодежи к процессу голосования, – рассказал председатель Избирательной комиссии Ульяновской области Юрий Андриенко.  


Нет комментариев
Обсудить