Ульяновцы заняли призовые места в конкурсе по фигурному вождению мотоциклов. Фото и видео

Представители региона вырвали победу у лидера соревнований прошлого года.

8 октября в Казани состоялся открытый чемпионат города по фигурному вождению мотоциклов (мотоджимхане). Ульяновцы заняли на нём два места на пъедистале в разных номинациях.

Ульяновец Александр Николаев стал вторым в классе свыше 700 кубических сантиметров. А организатор мотоджимханы в Ульяновске Андрей Сальников в упорной борьбе с разницей в 30 сотых секунды одержал победу в классе круизёров над победителем соревнований прошлого года Андреем Трусфусом.

В Ульяновске тренировки по мотоджимхане проводятся с лета 2016 года на территории автогородка УлГУ. Несмотря на это ульяновцам уже удаётся занимать первые места на соревнованиях.