Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«ВКонтакте» отправит своих пользователей #ВКосмос

Социальная сеть сегодня отмечает свое 10-летие.

Российская социальная сеть «ВКонтакте» 10 октября отмечает свое десятилетие. В честь праздника компания решила отправить своих пользователей в космос, запустив проект «ВКосмосе».

Михаил Чернышев

Директор по маркетингу "ВКонтакте"

На протяжении десяти лет "ВКонтакте" постоянно развивается, чтобы предоставлять пользователям лучший сервис для общения. Через коммуникацию и взаимодействие люди создают что-то новое, делятся идеями, изобретениями и новыми открытиями.

В этот раз специалисты социальной сети решили дать пользователям возможность общаться не только на Земле, но и за её пределами.

Михаил Чернышев

Директор по маркетингу "ВКонтакте"

Весной 2017 года мы совместно с Роскосмосом отправим на Международную космическую станцию капсулу с умным космическим ботом Спотти. Он станет связующим звеном между нашими пользователями и экипажем МКС. Космобот будет передавать на Землю фотографии и видео того, что происходит на станции и за её пределами, а также сможет получать контент от пользователей «ВКонтакте», чтобы транслировать его через небольшой проектор космонавтам.

Отметим, что 10 октября компания запустила первую версию космобота Спотти в виде простого искусственного интеллекта. Робот отвечает на вопросы пользователей о космосе на странице проекта vk.com/space. Там же можно следить и за подготовкой к полету.

Фото из соцсети

Нет комментариев
Обсудить