Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Россияне стали покупать меньше новых автомобилей

Продажи в сентябре упали на 10,9%.

Продажи новых автомобилей в России за первый месяц осени упали на 10,9%. Об этом сообщает Ассоциация европейского бизнеса. Россияне за сентябрь купили 125 568 новых автомобилей. Отметим, с начала года падение объемов продаж достигло 14,4%, продано около 1,02 миллиона машин.

Как отмечают эксперты, дальнейшие продажи будут зависеть от того, поверят ли покупатели или нет в продолжение государственных программ поддержки продаж.

Подчеркнем, продажи упали не у всех автомобильных марок. Так, Lada увеличила число проданных автомобилей на 5%, если сравнивать с сентябрем 2015 года. Выросли продажи и у Renault - плюс 1%, и Toyota - плюс 18%, а Lexus и вовсе увеличил продажи на 51%. 6% рост у BMW, 12% - у Lifan и 13% - у DFM.

Противоположная ситуация у Kia. По сравнению с цифрами прошлого года продажи автомобилей этой марки упали на 17%, у Hyundai - на 6%. Премиум-автомобили  показали отрицательную динамику. На российском рынке продажи Audi сократились на 39%, Mitsubishi потерял в выручке 52%, Suzuki — 63%. При этом у Jaguar продажи увеличились на 107%.

Фото из соцсети

Нет комментариев
Обсудить