Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сельский бизнес в Ульяновской области получит новые меры поддержки

В регионе начнет работать специальная программа стимулирования предпринимательства на селе.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов дал поручение региональной Корпорации МСП разработать программу, которая станет дополнительным стимулом развития сельского предпринимательства. Об этом стало известно во время визита главы региона в южные районы области, где он посетил ряд компаний, в том числе предприятие по изготовлению линолеума в Старой Кулатке и завод по производству бетонных конструкций в Верхней Мазе (Радищевский район).

По оценкам регионального правительства, предприятия на юге области уверенно развиваются и являются хорошим примером диверсификации экономики на селе, которая поддерживается облправительством. Как уточнили в пресс-службе губернатора, программа дополнительной стимуляции бизнеса вне городских территорий, среди прочего, предполагает компенсацию компаниям затрат на подключение к сетям.

Напомним, в начале октября сообщалось о том, что Ульяновский филиал ПАО «МРСК ВОЛГИ» планирует подписать с региональными властями соглашение о сокращении сроков присоединения компаний к электросетям. Эта мера призвана улучшить бизнес-климат в области и привлечь в региональную экономику новые инвестиции.

По материалам http://uldelo.ru/

Нет комментариев
Обсудить