Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Виталия Мутко отдали молодежи, спортом займется Павел Колобков

В России назначен новый министр спорта, старый стал вице-премьером.

Предложение по перестановкам в российском кабмине внес премьер-министр Дмитрий Медведев, его решение одобрил Владимир Путин.

Таким образом, новым вице-премьером, который будет курировать вопросы спорта, туризма и молодежной политики, стал Виталий Мутко, который до этого занимал пост министра спорта. Заместителя министра спорта Павла Колобкова назначили на должность главы министерства.

Напомним, предложение назначить вице-премьера по спорту, туризму и молодежной политике поступило на заседании президентского Совета по развитию физкультуры и спорта от Владимира Путина. Президент объяснил это тем, что спорт, молодежь и туризм - очень близкие друг другу сферы.

Для справки: Павел Колобков стал олимпийским чемпионом в фехтовании на шпагах в 2000 году в Сиднее. Был серебряным и бронзовым призером Олимпийских игр в личном и командном первенствах. Шестикратный чемпион мира. Двукратный чемпион Европы. Обладатель Кубка мира. Стал первым действующим спортсменом за всю историю России и СССР, получившим звание полковника вооруженных сил. С 2010 года — член Общественной палаты РФ. Был назначен руководителем спортивной делегации России на летней Олимпиаде 2012 года в Лондоне. С октября 2010 года был заместителем министра спорта России.

Фото ТАСС

Нет комментариев
Обсудить