Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Отголоски прошлого. Стало известно о новых погибших от взрыва на ульяновском арсенале

Врач вовремя не смог оказать помощь пострадавшему заключенному ИК-9.

Информация о еще одном погибшем во время взрывов на ульяновском арсенале 13 ноября 2009 года появилась только семь лет спустя. Об этом стало известно после того, как был осужден врач исправительного учреждения за смерть пациента, пострадавшего от взрыва на военном арсенале.

Следственный комитет установил, заключенный исправительной колонии №9 получил серьезную травму от стекла разбившегося окна в результате взрывов на военном арсенале в Ульяновске. Врач, который оказывал медицинскую помощь заключенному, не осмотрел надлежащим образом раны и не сумел обнаружить кровоточащий сосуд. В результате от полученной травмы мужчина скончался через несколько дней в медицинском учреждении.

Суд признал врача-хирурга хирургического отделения областной больницы при исправительной колонии № 9 УФСИН по Ульяновской области виновным в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения обязанностей. Медработник приговорен к одному году лишения свободы. Однако, поскольку сроки привлечения к уголовной ответственности истекли, судом принято решение об освобождении врача от отбытия наказания

Фото из соцсети

Нет комментариев
Обсудить