Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Как найти высокооплачиваемую работу тем, кто учился на педагога или врача

Mosaica.ru предлагает обзор альтернативных вакансий, которые помогут бюджетникам улучшить материальное положение.

Особенно в кризис тем, кто работает в бюджетной сфере, хотелось бы найти новую работу. Но найдешь ли ее, если в дипломе написано «учитель» или «врач»? Отчаиваться и переучиваться не стоит, ведь альтернативу можно найти всегда.

К примеру, врачам разных специализаций всегда рады в частных клиниках, которых и в Ульяновске достаточно. Причем самые востребованные специалисты могут получать вполне столичную зарплату – до 150 тысяч рублей.

Косметолог

Этому нужному специалисту будут платить от 22 тысяч, для того, чтобы занять вакансию, даже серьезный опыт работы не требуется. Кроме того, требуется быть пунктуальным, коммуникабельным и, конечно же, иметь профильное образование. Предлагается заниматься аппаратной косметологией в стабильной компании с дружным коллективом. Бонусом станет обучение за счет предприятия.

Медицинский представитель

Для того чтобы претендовать на эту вакансию, достаточно будет незаконченного медобразования. Важными качествами претендента считают хорошую обучаемость, коммуникабельность и грамотную речь, ведь работать придется с постоянными клиентами крупной компании. Здесь оговаривают специальные условия для студентов-очников, но прием на работу возможен лишь после сдачи экзамена. Зарплату обещают от 25 тысяч рублей.

Флеболог

Уникальный специалист может рассчитывать на заработную плату от 80 до 150 тысяч. Но для этого придется заявить о себе: требуется высококвалифицированный специалист с опытом работы от трех лет в оперативной сосудистой хирургии с действующими сертификатами. В качестве дополнительных плюсов работы – предоставление жилья иногородним и удобное рабочее место, где придется проводить флебэктомию, склеротерапию и послеоперационное наблюдение за пациентами.

Стоматолог

Эта профессия востребована всегда.  В Ульяновске дантист может получать от 50 тысяч рулей. При этом ему придется использовать современные методы диагностики, профилактики, лечения и последующей реабилитации пациента. Требуется практикующий врач с опытом от трех лет, отдельно выделяют такие качества, как обучаемость, умение работать в команде и, конечно же, интерес к профессии.

С теми, кто получил высшее педагогическое, дела обстоят  сложнее, но все же шанс найти работу по душе есть и у них.

Тьютор или педагог-психолог 


Профессия, которая остается редкой для Ульяновска, но вскоре будет очень востребованной. Главное здесь – желание помочь тем, кто обделен здоровьем. Хорошие тьюторы получаются из людей с психологическим или любым педагогическим образованием. Зарплату обещают небольшую – 25 тысяч. Но и работать придется не с целым классом, а с одним ребенком на дому – проводить коррекционные мероприятия. От вас требуется владеть грамотной речью и уметь оказывать первую помощь.

Преподаватель английского языка

Здесь обещают платить уже до 40 тысяч за преподавание в онлайн-школе. Предлагается стабильная и высокая нагрузка (от 80 до 140 часов в месяц), своевременная оплата, обучение онлайн-преподаванию и методическая поддержка во время работы. Для работы нужен филолог с отличным знанием английского языка и опытом от 1 года. Важным будет и постоянный доступ в интернет и начальные знания онлайн-преподавания.

Координатор-переводчик в итальянской школе моды

Возможность соединить педагогическую профессию с интересом в области моды. При небольшой заработной плате (от 17 тысяч рублей) компания предлагает множества «нематериальных» бонусов, к примеру, обучение на имиджмейкера-стилиста. Интересную и творческую работу обещают тем, кто готов взять на себя весь документооборот и переписку на английском языке, помощь в организации съемок, а также разработку обучающих материалов.

Фото из соцсетей

Нет комментариев
Обсудить