Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновск может стать спецплощадкой для съемок кино

В России создадут специальные условия в пяти регионах.

Ассоциация продюсеров кино и телевидения и Агентство стратегических инициатив планируют подписать соглашение о создании специальных экономических условий для кино и телепроизводства с пятью российскими регионами. Об этом сообщает агентство «Россия сегодня» со ссылкой на пресс-службу АПКиТ. В число этих регионов попадет Москва, Санкт-Петербург, Калининградская, Тульская и Ростовская области. Соглашение планируют подписать уже на следующей неделе.

В ассоциации продюсеров кино и телевидения заявили, что также ведутся переговоры по созданию спецусловий с Краснодарским краем, Крымом, Татарстаном, Чечней, Приморским краем, Ульяновской областью и Алтайским краем. Отметим, для каждого региона будет разработана своя дорожная карта, которую представят на экономическом форуме в Санкт-Петербурге в 2017 году.

Для справки: спецусловия — это возврат части потраченных в регионе денег на съемку фильмов, создание кинокомиссии, своеобразного единого окна для организации съемочного процесса и реализация образовательной программы по профориентации молодых специалистов.

Фото из соцсети

Нет комментариев
Обсудить