Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Представляем участника конкурса «Бренд года»: АО «Авиастар-СП»

На крыльях в будущее!

Крупнейшее предприятие России по выпуску авиационной техники, входит в структуру Объединённой авиастроительной корпорации. АО «Авиастар-СП» - одно из самых современных самолетостроительных предприятий, оснащённое высококачественным оборудованием.

Производственный комплекс обладает широким спектром технологических операций: от штамповки и механообработки до окончательной сборки, испытаний и окраски готовой продукции.

В настоящее время на «Авиастаре» изготавливаются и обслуживаются самолеты семейства Ту-204, реверсивные устройства для двигателей, производится сервисное обслуживание и модернизация самолетов Ан-124 «Руслан».

На предприятии реализуется проект по выпуску тяжелого транспортного самолета Ил-76МД-90А.

4 октября 2012 г. состоялся первый демонстрационный полет летного образца самолета Ил-76МД-90А в присутствии президента Российской Федерации В.В. Путина. В этот же день был подписан контракт на поставку 39 самолетов. Сумма контракта составила 140 млрд рублей. Это самый крупный заказ в российском авиапроме за всю его историю.

В настоящее время на предприятии развернуто серийное строительство новых самолетов.

С 2012 г. на «Авиастаре» ведется монтаж интерьеров и отработка систем самолетов – «Сухой Суперджет-100».

Кроме того, специалисты АО «Авиастар-СП» ведут активную работу по изготовлению компонентов для перспективного пассажирского самолета МС-21.

Сегодня АО «Авиастар-СП» - одно из наиболее перспективных предприятий России, занимающее достойное место среди ведущих мировых производителей авиационной техники. Мощности завода позволяют успешно реализовывать крупномасштабные инновационные и производственные проекты.

В настоящее время производственная деятельность АО «Авиастар-СП» концентрируется, главным образом, на проектах Ил-76МД-90А, Ил-78М-90А, МC-21, SSJ100 и Ан-124. Еще один перспективный проект для завода - производство нового легкого военно-транспортного самолета Ил-112В.

Андрей Капустин

Управляющий директор АО «Авиастар-СП» 

Спектр действующих программ предприятия охватывает все сферы целевого назначения как гражданской, так и военной авиационной техники, включая задачи государственной авиации специального назначения. Перспективы завода оптимистичные. Любое высокотехнологичное промышленное предприятие такого масштаба, как АО «Авиастар–СП», просто обречено иметь большое будущее. И это будущее создается уже сегодня, создается руками работников самого предприятия


Сайт: http://www.aviastar-sp.ru/ 18+

Адрес:  432072, г. Ульяновск, Россия, пр-т Антонова, 1

Тел.:   +7 (8422) 28 28 28 (справочная)

Эл. почта: d002a@aviastar-sp.ru

«ВКонтакте»: https://vk.com/aviastarsp_uacrussia

Instagram: aviastar_sp

Twitter: АВИАСТАР-СП @d483b1

Реклама.

Фото предоставлено партнерами

Подробная информация о конкурсе "Бренд года" на сайте.

Нет комментариев
Обсудить