Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Лекарства аптечной сети «36,6» начнут продавать на Ozon

Таблетки и микстуры будут реализовывать в онлайн-режиме.

Отметим, что законодательство пока ограничивает продажу фармпрепаратов в интернете, однако в следующем году все запреты могут быть сняты.
«Аптечная сеть «36,6» и онлайн-ретейлер Ozon заключили соглашение о совместном проекте интернет-торговли лекарствами. Об этом сообщает РБК.

«Это первый случай, когда фармацевтическая розница использует неспециализированного онлайн-ретейлера для продажи лекарств», - сообщил представитель Ozon. «36,6» будет единственным продавцом лекарств на Ozon.ru. Проект будет запущен до конца 2016 года. Компании разместят на своих сайтах единый список лекарств. Заказав онлайн, препараты можно будет забрать в любой из 1740 аптек.

По законодательству онлайн можно сделать только предзаказ на лекарства, а их оплата в интернете и доставка согласно закону запрещены. Законопроект, предполагающий разрешить дистанционную продажу лекарств лицензированным аптекам, сейчас проходит процесс обсуждения. Если инициативу Минздрава поддержат парламентарии, то закон вступит в силу с 1 января 2017 года.

Сейчас лидером рынка по предзаказу лекарств является Apteka.ru и аптечная сеть «Живика».

Фото из соцсети

    Нет комментариев
    Обсудить