Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновск стал одним из самых добрых городов России

За время акции «Марафон добрых дел» жители областного центра сделали 37 хороших поступков.

Общественная палата России назвала 10 самых добрых городов страны. Выводы сделаны по результатам всероссийской акции «Марафон добрых дел». Самым добрым городом стал Якутск. На втором месте оказалась Москва, а третье занял Санкт-Петербург. В рейтинг также попали Волгоград, Чебоксары, Новочеркасск, Ульяновск (на седьмом месте), Омск, Вологда и Екатеринбург. Жители именно этих городов сделали наибольшее количество добрых дел. Ульяновцы, к примеру, выполнили 37 хороших дел. А вот жители лидера рейтига — Якутска — 67.

Также победительницей «Марафона добрых дел» стала 15-летняя жительница Всеволожска Дарья Левина. На это звание претендовали 200 россиян. Девочка за время акции собрала более 2 тонн макулатуры и батареек, провела серию «Уроков доброты» с учениками младших классов, организовала масштабную акцию «С любовью к старшему поколению» и сняла трогательный фильм про товарища с ДЦП. Теперь победительница получит два билета в любую точку России.

Всего в трехнедельном марафоне приняли участие более 7 тысяч россиян из 230 городов страны. Отметим, что поучаствовать в акции можно было зарегистрировавшись на сайте добродела.рф, куда участники отправляли отчеты о своих добрых делах с фотофиксацией выполненных заданий. 

В настоящее время общественная палата и портал культурного наследия уже приступили к разработке культурных гидов по городам - победителям акции.


Фото из соцсети

Нет комментариев
Обсудить