Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцев на новый год ждет обыкновенное чудо

Городская администрация подготовила праздничные каникулы в необыкновенном городе.

Провожать 2016 год ульяновцы начнут уже с 11 декабря, именно в этот день на городских площадях, в парках и учреждениях культуры, образования и спорта начнутся праздничные мероприятия. А вот отмечать Новый год горожане будут до 14 января. В этом году все праздничные гулянья пройдут под слоганом «Обыкновенное чудо в необыкновенном городе».

«Слоган станет основополагающим для всех мероприятий, от традиционных школьных ёлок и мероприятий во дворах до таких проектов, как «Зимний Венец», «Зимняя академия», «Зима в парках». Работа площадок будет нацелена на объединение жителей, создание объектов новогодней инфраструктуры своими руками, участие в арт-проектах по благоустройству города», - сообщила начальник управления культуры и организации досуга населения администрации города Елена Топоркова.

Тематика праздничных мероприятий будет посвящена трендам 2016 года: Год российского кино, 250-летие Н. М. Карамзина, а также наступающего 2017 года: Год экологии в России, Год предпринимательства и здравоохранения в регионе.

В новогодние каникулы можно будет увидеть выставки новогодних художественных работ, музыкальные сказки, концертно-игровые программы и театрализованные представления.

Ульяновцы за более чем месяц празднования изготовят гигантскую гирлянду. На площадке «Чудеса творим сами» все желающие могут установить собственные новогодние рекорды. На главной площади города уже в 2017 году можно будет своими руками смастерить скворечник и покормить птиц.

Фото горадминистрации

    Нет комментариев
    Обсудить