Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Главную елку Ульяновска обновят и украсят 900 шарами

Открытие хвойной красавицы состоится 24 декабря на площади Ленина.

900 шаров украсят главную ёлку Ульяновска. Об этом сообщили в горадминистрации. Ее открытие состоится на площади Ленина 24 декабря. У 20-метровой зеленой красавицы обновится вся светодинамическая программа. Также впервые световой потолок разместится на всей площади.

Резиденция Деда Мороза станет отапливаемой и двухэтажной. На первом этаже можно будет сфотографироваться с главным новогодним персонажем, на втором разместятся творческие мастерские. Сказочный терем откроет свои двери также 24 декабря и будет работать с 12:00 до 15:00 и с 16:00 до 18:00.

Традиционно на площади Ленина установят ледовую горку, зальют каток, установят фигуры сказочных персонажей. Главной фигурой станет Огненный Петух – символ Нового года. На эспланаде появится прокат тюбов и скандинавских саней. На бульваре Новый Венец появится лыжная трасса и прокат лыж. Будет работать «Рождественская ярмарка».

Елки также установят на всех городских площадях и в парках. В числе первых хвойная красавица появится на площади Горького.

Фото из соцсети и Александра Олейника

Нет комментариев
Обсудить