Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Смартфон поможет пользователям на основании эмоций человека составить диету

Специальное приложение укажет, что нужно съесть владельцу смартфона в зависимости от его настроения.

Составить диету по эмоциям человека сможет приложение для смартфонов. Об этом сообщил профессор Оксфордского университета Чарльз Спенс. Ученый разработал оригинальную программу для гаджетов, которая определяет настроение своего владельца по выражению лица, а также рекомендует, какие продукты немедленно надо съесть, чтобы избавиться от депрессии или перевозбуждения.

Приложение по расположению уголков губ, бровей, прищуру глаз и другим подобным признакам будет определять эмоции, которые в данный момент испытывает человек.

«Люди часто не могут или просто не хотят понять то, что с ними происходит. Существует много доказательств того, что настроение имеет значительное влияние на наши пищевые пристрастия, но известно также и то, что еда может повлиять на наше расположение духа», - сообщил Чарльз Спенс.

Программа умеет различать эмоции: злость, недовольство, страх, удивление, грусть или радость. После чего приложение предложит продукты, которые пользователю нужно съесть именно сейчас. К примеру, если у человека стресс, ему необходим темный шоколад с орехами. А если настроение отличное, то свежие овощи.

Первое и успешное испытание нового приложения уже прошло.

Фото из соцсети

Нет комментариев
Обсудить