Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Россиянам покажут новую жизнь дяди Федора и шведского мальчика

«Союзмультфильм» снимет продолжение «Простоквашино» и «Карлсона».

Один из главных производителей российских мультиков задумал снять продолжение «Простоквашино», «Малыша и Карлсона», а также «Котенка с улицы Лизюкова». Об этом заявил и.о. директора студии Глеб Давыдов.

Что касается «Карлсона», то уже идут переговоры со шведской стороной. Историю о котенке снимут совместно с российской компанией Wizart, которая уже выпустила «Снежную королеву» и мультфильм «Волки и овцы».

«У «Союзмультфильма» есть пара десятков персонажей, известных всем в России и в некоторых странах за рубежом. И, как мне кажется, было бы глупо эти франшизы не развивать», — сообщил Глеб Давыдов.

В планах студии адаптировать в виде анимационного сериала «В поисках капитана Гранта» и «Капитана Синдбада», а также «Ладушка».

К чемпионату мира по футболу в 2018 году «Союзмультфильм» выпустит сериал «Крылья победы». Кроме того, производители совместно с компанией «Мастер-фильм» продолжат сериал «Тайны Сухаревой башни». Вместе с Wizart и китайскими партнерами разработает проект «Шелковый путь».

В полном метре россияне увидят «Гофманиана», «Дюймовочку», «Суворова».

На фото кадр из мультфильма «Зима в Простоквашино», 1984 год, «Союзмультфильм»

Нет комментариев
Обсудить