Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Труд водителей, перевозящих детей, будут охранять усиленно

Новая инициатива прозвучала после трагедии на трассе Ханты-Мансийск — Тюмень.

Министерство здравоохранения России предложило усилить охрану труда водителей автобусов, перевозящих детей. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на замминистра ведомства Татьяну Яковлеву.

«ДТП стали тяжелее, и это зависит не только от качества оказания медпомощи. Самое главное - образование и состояние водителей, состояние дорог и наличие дорожных знаков», - заявила Татьяна Яковлева.

Отметим, что профессиональных водителей, которые возят детей, осматривают перед и после рейса. Также в министерстве считают, что необходим контроль за тем, чтобы не было нескольких рейсов подряд с одним водителем.

«Медицинский компонент при ДТП у нас по всем регионам сейчас везде на уровне Европы», - сказала замминистра. При этом уточнила, что медики часто приезжают уже к трупам - настолько стали тяжелее аварии.

Напомним, в воскресенье, 4 декабря, на 926-м км трассы Ханты-Мансийск - Тюмень столкнулись грузовик, два легковых автомобиля и рейсовый автобус с детьми. Среди пострадавших - участники команды по спортивной акробатике из Нефтеюганска. В результате аварии погибли 12 человек, из них 10 - дети.

Фото ГУ МЧС по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

Нет комментариев
Обсудить