Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Российским водителям старше 75 лет хотят повесить на автомобиль предупреждающий знак

Система будет работать по аналогии с начинающим водителем.

Водителям, возраст которых выше 75 лет, предложено вешать на автомобили предупреждающие знаки. С такой инициативой выступили московские власти.

«Правила дорожного движения, как устав в армии, написаны кровью. Ты едешь правильно, а тебя подрезал «чайник» или пожилой человек», - заявляет автор идеи, глава района Арбат Евгений Бабенко.

Поэтому таким водителям необходимо повесить знак, как и начинающим.

«О том, что это не молодой неопытный, а опытный, но уже постаревший водитель, должен предупреждать знак - два восклицательных знака», - сообщает Евгений Бабенко.

Чиновник считает, что таким образом он воспитает уважительное отношение к пожилым людям за рулем. Водители будут относиться к автомобилям с двойным восклицательным знаком с осторожностью и притормаживать. Инициатива возникла после проведенного анализа. Оказалось, что большинство пожилых водителей зимой не ездят, а весной уже теряют опыт и становятся опасны на дороге.

Однако в Госавтоинспекции не видят необходимости в подобных знаках и дополнительных ограничениях для людей в возрасте. Там считают, что есть медицинские ограничения и противопоказания для управления автомобилем.

Фото с сайта колеса.ру

Нет комментариев
Обсудить