Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Как заработать в праздники: представляем самые «новогодние» профессии

Mosaica.ru подготовила обзор вакансий для тех, кто не хочет отдыхать на новый год.

Январские каникулы – отличный повод не только отдохнуть за весь год, но и поработать на славу. В эти дни занятие найдут и самые артистичные, и те, кто владеет необычными навыками.

Фотограф

В эти дни фотографы не останутся без работы: красивые снимки в кругу семьи и друзей нужны многим. Особенно востребованы фотографы в детских садах и школах, ведь почти каждый ребенок на праздник придет в оригинальном образе. Санкт-Петербургская студия приглашает специалиста на удаленную работу: ему придется приходить в определенные детские сады, запечатлевать ребят, а готовый материал высылать в студию без обработки.

Для того чтобы получать от 20 тысяч рублей в месяц нужен опыт работы фотографом 1-3 года, а также отличное оборудование.  Не лишними будут доброжелательность, общительность и умение работать с детьми.

Таксист

В праздники работы таксистам только прибавляется. Так, к примеру, в Ульяновске требуется водитель такси со своим транспортом. К машинам не придираются (берут даже оклеенные), заказы предлагают выбирать по душе.

Работа сдельная – можно получать до 2,5 тысяч в день. А уж если развозить Дедов Морозов со Снегурочками – и того больше!

Аниматор

Артистичные, креативные, любящие детей и свою работу нужны всегда. Но в канун Нового года потребность в аниматорах возрастает в разы! Компания предлагает временную работу: проведение праздников, утренников, мастер-классов. Разумеется, нужен опыт, предпочтение отдадут кандидатам с педагогическим образованием, то есть тем, кто не пасует перед детским плачем.

Детский инструктор, наставник

Если же вы не рассматриваете работу с детьми как временную, а готовы дарить им радость постоянно – эта вакансия для вас. Детский инструктор, аниматор, наставник требуется в очень востребованный проект – город профессий. Там нужно будет рассказывать маленьким посетителям о разных профессиях и учить их премудростям банковской работы или труда в пекарне.

При этом можно будет получать от 20 тысяч в месяц. От вас требуется желание и педагогическое образование.

Дед Мороз

Он король любой вечеринки, долгожданный гость каждого праздника. Его помощники бегут далеко впереди, тогда как он позволяет себе задержаться, опоздать, любит, чтобы гости понервничали в ожидании. Какой Новый год без Деда Мороза? Но непрофессионал без нужного опыта работы в нелепом костюме и стесняющийся всех и каждого непременно испортит праздник.

Нужны только артистичные, яркие, веселые и толковые. Возраст, кстати, значения не имеет, Дедушка может быть юн душой. Все исправит грамотно подобранный костюм и весомый мешок с подарками. Предлагается работа на выезде – в школах, детских садах, в кафе и на дому. Оплата сдельная. Костюмы предоставят, везде развезут. От вас требуется немного – войти в роль и создать настоящий праздник тем, кто его так долго ждал.

Фото из фотобанка и соцсетей

Нет комментариев
Обсудить