Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Чем заняться в начале января в Ульяновске

Различные мероприятия пройдут 1, 2 и 3 января в центре города.

В первый день нового года началась благотворительная акция «Подарим детям праздник». Дети из многодетных и малоимущих семей в это время получили подарки. Далее, в рамках акции ребят, которые находятся на длительном лечении, порадуют больничные клоуны. А детей из малообеспеченных семей в Ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» пригласят покататься на коньках. 

2 января можно будет ждать продолжения празника. Основные торжества вновь пройдут на площади В.И. Ленина. В 15.00 ульяновцы смогут посетить концерт «Музыкальное конфетти». А уже в 16.00 начнется программа «Люди - птицам»: ребят и их родителей научат делать кормушки и расскажут об особенностях местных пернатых. Тема птиц продолжится и вечером - в 17.00 и 18.00 покажут программу «Новогоднее чудо в перьях», а в 19.00 пройдет дискотека «Почистим перышки - расправим крылья!».

Во вторник, 3 января, ульяновцев приглашают в «Путешествие в страну сказок». Эта программа начнется в 12.00, здесь будет традиционное представление, веселые старты, соревнования и конкурсы. Развлечения также пройдут на центральной площади города. В 16.00 откроется экологическая площадка, которая получила название «Люди - природе». Здесь у населения соберут старые батарейки, макулатуру, проведут акцию по поддержке приютов для животных. В 17.00 пройдет детское шоу «Петушок - ледяной гребешок».  А после его окончания, в 19.00 начнется диcкотека «Кабы не было зимы...».

Фото пресс-службы правительства Ульяновской области


Нет комментариев
Обсудить