Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Чиновников администрации Ульяновска обвиняют в нецелевом расходовании денег

В 2015 году руководство города направило деньги на ремонт дорог, который не был запланирован.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нецелевого расходования бюджетных средств чиновниками администрации Ульяновска. Вместо того, чтобы провести ямочный ремонт во всём городе, они направили десятки миллионов рублей на реконструкцию одной.

- С мая по декабрь 2015 года чиновники Управления дорожного хозяйства и транспорта администрации муниципального образования «Город Ульяновск» допустили расходование бюджетных средств на цели, не соответствующие условиям их получения – вместо проведения ямочного ремонта городских дорог деньги в сумме более 35 миллионов рублей были потрачены на капитальный ремонт улицы Гончарова, который вообще не был запланирован, - сообщили в следственном комитете.

В настоящее время следователи выясняют все подробности случившегося. Но в самом Управлении дорожного хозяйства эти обвинения отрицают. Ремонт улицы Гончарова хоть и был, но он не был капитальным.

- Капитального ремонта тогда не было. Тогда только поменяли верхний слой асфальта, и всё. А капитальный ремонт - это когда меняют бордюры и нижний слой. Поэтому никакого нецелевого расходования средств не было, - ответил глава Управления дорожного хозяйства и транспорта Игорь Бычков.


Фото с сайта городской администрации

Нет комментариев
Обсудить