Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Катание на горке, трансляция хоккея на площади Ленина и обучение азам бенди. Ульяновцы отметят день снега

15 января в регионе пройдут тематические мероприятия, посвященные необычному празднику.

«В 2016 году жители поддержали инициативу Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова о проведении Международного Дня зимних видов спорта. В тематических мероприятиях приняли участие более 15 000 человек. В 2017 году мы подготовили ряд спортивно-массовых мероприятий по зимним видам спорта, которые позволят вовлечь большую аудиторию праздника. На горнолыжном комплексе «Ундоры» будут организованы спортивные соревнования по сноуборду и горнолыжному спорту. Начало мероприятий на горнолыжном комплексе с 10 часов. В муниципальном образовании «Барышский район» в этот день состоится Кубок Ульяновской области по лыжным гонкам III этап розыгрыша кубка области 2017 года», - рассказал Сергей Кузьмин

Новшеством мероприятия станет  прямая трансляция хоккейного матча с участием комментатора. В 9.00 по местному времени на площади Ленина начнется прямая трансляция матча II Этапа Кубка России (Суперлига 2016 года) «Волга» - «Байкал-Энергия». На высококачественном экране болельщики русского хоккея смогут насладиться игрой местной команды.

«В перерывах матча болельщиков и любителей бенди ждет розыгрыш призов и подарков. Кроме того, на катке перед зданием Правительства области инструктор по спорту будет обучать всех желающих катанию на коньках, а также владению клюшкой для игры в хоккей с мячом и основным приёмам подач. На стадионах «Волга», «Старт», «Локомотив», «Симбирск» пройдут социальные часы проката для детей», - прокомментировал министр.

На площадке Владимирского сада жители Ульяновска смогут посетить скоростной спуск на сноутюбах и ледянках. Протяжённость горки составит до 150 м.

С 12.00 до 15.00 часов на площади будет открыта Усадьба Деда Мороза, где ребята смогут сделать фото на память с Дедом Морозом, а также загадать желания. На втором этаже будут организованы мастер-классы по изготовлению новогодних и других праздничных открыток, ёлочных украшений и других творческих поделок.

С 13.00 будет организована работа игровых площадок подвижных игр на свежем воздухе в рамках проекта «Зимний Венец».

Больше мероприятий Всемирного дня снега в Ульяновске.

Фото с сайта vk.com

Нет комментариев
Обсудить