Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Хоккейная «Волга» выиграла первый этап чемпионата России

За 20 игр команда набрала 48 очков.

В заключительном матче ульяновская сборная встречалась с московским «Динамо». В первой встрече «Волга» обыграла соперников со счётом 9:5, другая игра закончилась вничью 6:6.

В итоге после 20 матчей этапа чемпионата России в Западной группе ульяновская команда набрала 48 очков. Второе место в турнире занял архангельский «Водник», в активе которого 47 очков.

- С самого первого тура «Волга» захватила лидерство в Западной группе чемпионата России и ни разу его не отдала соперникам. Это результат той чётко выстроенной работы по созданию в регионе команды, которая сможет бороться в национальном первенстве за самые высокие места. Очень важно, что рядом с ведущими мастерами российского бенди опыта и мастерства набираются воспитанники региональной хоккейной школы, которые уже сейчас играют далеко не последнюю роль в команде, - считает министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

Второй этап чемпионата России начнётся 15 января. В этот день ульяновская «Волга» сыграет в Иркутске против местного клуба «Байкал-Энергия».


Фото с сайта регионального Минспорта

Нет комментариев
Обсудить