Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Найден лихач, протаранивший три автомобиля и сбивший двух москвичей в новогодние праздники. Видео

Молодой человек скрылся с места ДТП и был объявлен в розыск.

Происшествие с участием автомобиля Mercedes-Benz случилось 1 января этого года. Неизвестный водитель иномарки не справился с управлением и протаранил три стоящих легковых автомобиля. После этого нарушитель сбил двух пешеходов, гостей из столицы. Совершив преступление, водитель бросил автомобиль и скрылся с места ДТП. Москвичей с полученными травмами доставили в ульяновскую больницу.

В этот же день госавтоинспекторы начали оперативно-разыскные мероприятия по поиску скрывшегося водителя.

«По идентификационному номеру автомобиля были установлены лица, ранее управлявшие данным транспортным средством. Сложность поиска заключалась в том, что автомобиль на протяжении длительного времени не был оформлен должным образом в регистрационном подразделении. После проведенного опознания, в ходе которого потерпевшие указали на водителя, оставившего место ДТП, был установлен нарушитель», - сообщили в пресс-службе ГИБДД.

Нарушителем оказался 28-летний местный житель. После задержания мужчина сознался в нарушении ПДД.

За оставление места ДТП на водителя был составлен административный протокол. Ему грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или арест до пятнадцати суток. Также мужчину обвиняют в управлении транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками. За это нарушение его могут лишить водительских прав от шести месяцев до одного года.

Видео vk.com, фото-скриншот видео

Нет комментариев
Обсудить