Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Страховые пенсии россиян с 1 февраля повысятся на 5,4%

Из бюджета России на эти цели выделят 230 млрд рублей.

Индексация страховых пенсий на 5,4% с 1 февраля обойдется бюджету России в 230 млрд рублей. Всего в 2017 году на выплату страховых пенсий в бюджет Пенсионного фонда России заложено 6,4 трлн рублей. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу ПФР.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что подписал постановление об индексации страховых пенсий с 1 февраля на 5,4% по уровню фактической инфляции за прошлый год. С февраля пенсионерам выплатят повышенные страховые пенсии: по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца, неработающим пенсионерам.

«Расходы на индексацию страховых пенсий предусмотрены в бюджете Пенсионного фонда России на 2017 год в размере почти 230 млрд рублей. В целом в 2017 году на выплату страховых пенсий в бюджет ПФР заложено 6,4 трлн рублей», - сообщили в ведомстве.

В результате в 2017 году среднегодовой размер страховой пенсии по старости станет 13 620 рублей, увеличится по сравнению с прошлым годом на 467 рублей. Отметим, работающие пенсионеры будут получать пенсию с учетом индексации после завершения трудовой деятельности.

Также с 1 апреля пройдет индексация социальных пенсий. В августе произойдет традиционный перерасчет страховых пенсий работающих пенсионеров.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить