Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Как заказывать товары с помощью сайта Aliexpress

Для того чтобы успешно пользоваться всеми привилегиями портала, необходимо знать несколько правил.

Aliexpress – один из самых популярных сайтов, где можно купить практически все, что ни пожелаешь. По большому счету, это не интернет-магазин, а своеобразный рынок, где аналогичные товары можно приобрести у разных продавцов и по разным ценам. Размещение на площадке уже является гарантом того, что товар вам точно пришлют.

Главными достоинствами сервиса считают явную дешевизну большинства товаров, их огромный выбор, минимальный объем заказа, гарантию возврата денежных средств. Кроме того, на большую часть заказов действует услуга бесплатной пересылки, а оплатить необходимое можно разными способами (денежные переводы, Яндекс. Деньги, QIWI, банковская карта). Новичков может отпугнуть лишь длительная доставка и сложность в регистрации и оплате товаров.

Регистрация на Aliexpress

Чтобы зарегистрироваться на сайте, нужно зайти в поле «регистрация» в правом верхнем углу. Там заполняем специальную форму. Писать необходимо по-английски, потому что кириллица для китайцев недоступна.  Важно указывать свой реальный адрес, на который будут приходить посылки. Отчество также лучше указать, а то некоторые продавцы спрашивают его перед отправкой.

Совершение покупок

При совершении покупки некоторых могут ввести в заблуждение такие формулировки, как «единичная продажа» или «лот», «минимальная сумма заказа».  На Aliexpress есть значительная часть недорогих товаров, которые продаются только оптом (здесь указано «лот»), поэтому в одном экземпляре вы это не купите. «Минимальная сумма заказа» указывается для совсем дешевых вещей.  Также стоит помнить и о том, что доставка может быть платной или бесплатной.

Итак, если нашли понравившийся товар, к примеру, часы. На что же стоит обратить внимание при их заказе? Самое главное - рейтинг продавца и товара. Рейтинг продавца указан справа (так, у него 200 продаж за последние 6 месяцев и 97,1% положительных отзывов). Рейтинг товара пишут прямо под названием (сколько людей остались довольными покупкой, количество продаж за последние 6 месяцев). В конце прикрепляются отзывы покупателей, которые очень важно прочитать, ведь именно по ним можно узнать, стоит ли покупать вещь или все же заменить ее альтернативной.

Если понравившийся товар находится у продавца с не очень хорошей репутацией, аналог можно найти у другого продавца. 

Если все устраивает, можно смело нажимать «Buy now». Тем, кто делает заказ впервые, нужно указать адрес, используя латиницу (Ulyanovsk и т.д.). Не забудьте указать почтовый индекс (zip/postal code). Потом заказ нужно подтвердить, нажав «Place order». Далее можно оплатить товар любым удобным для вас способом. Это не затруднит тех, кто умеет платить с помощью обычной пластиковой карты или сервисов «Яндекс.Деньги» и QIWI. С этого момента ваш заказ размещен на сайте

Кстати, если вам сложно сделать выбор, можете воспользоваться предложениями сайта mosaica.ru и приобрести нужные подарки для любимых мужчин или второй половинки.

Отслеживание покупки

Как только Aliexpress подтвердит оплату, вы получите уведомление на свою электронную почту. Потом сервис переведет деньги продавцу, и он начнет оформлять отправку товара. Письмо о том, что посылка отправлена, также придет на электронную почту. Сроки доставки – то, на что зачастую жалуются покупатели. Однако продавцы честно предупреждают: покупка может идти 40-60 дней.

Чтобы узнать, где посылка, нужно перейти на сайт «Почты России», там можно ввести почтовый идентификатор и определить местонахождение груза. Как только появится фраза «Прибыло в место вручения», можно идти в свое почтовое отделение за посылкой.

Нужно помнить, что здесь можно отследить не все товары. Очень часто продавец присылает код для сайта китайской почты. Там есть английский язык, поэтому разобраться вполне возможно.

Так выглядит страница отслеживания посылки.

Если доставленный товар вам не подходит, вы сможете обменять его, написав об этом продавцу. Не стесняйтесь вступать в диалоги, потому что все, кто торгует с помощью Aliexpress, боятся негативных отзывов, которые могут испортить их репутацию. 

Фото с сайтов vk.com, aliexpress.com


Нет комментариев
Обсудить