Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Куда сходить в выходные в Ульяновске

11 и 12 февраля горожане могут провести время с пользой.

Зима отступает, и это уже чувствуется – в воздухе запахло весной. Mosaica.ru советует провести ближайшие выходные вне дома – сходить на концерт, выставку или спортивные соревнования.

«Умная прогулка»

В субботу и воскресенье родители вместе с малышами от 2 до 10 лет смогут сходить «Умную прогулку». 11 февраля приглашают во Дворец книги на занятие «Карлики и великаны». В воскресенье ждут ребят с мамами и папами в музее «Пожарная охрана», им расскажут о том, откуда появился огонь. В этот же день в музее «Симбирские типографии» проведут музыкальный квест. Начало мероприятий в 11.00 и 13.00.

Спектакль «Другой человек»

Необычный камерный спектакль возвращается в креативное пространство «Квартал». Алексей Вольный и Дарья Долматова разыграют историю из жизни по мотивам произведения Петра Гладилина. Когда-то их первый совместный спектакль «Маленький человек» дал начало семейному проекту. «Другой человек» - это своеобразное продолжение – актеры рассуждают о любви, переживаниях и счастье. Спектакль пройдет 12 февраля в 17.00.

«Ледовые гонки»

Всех любителей активного отдыха  11 февраля зовут на стадион «Труд». Во Всероссийский день зимних видов спорта там состоятся «Ледовые гонки», можно будет принять участие в массовых катаниях, фитнес-марафоне, «богатырских забавах». Наиболее ярким и зрелищным моментом станут авто- и мотогонки на льду. Начало в 16.00.

Чайное пространство

12 февраля в Ульяновске откроется первое чайное пространство «Чай-Вань». В этот день пройдут чайные посиделки любителей этого напитка, дегустация разных сортов и многочисленные подарки. Гостем вечера станет коллектив барабанщиков «Африка». Начало в 16.00.

Фото с сайта vk.com

Нет комментариев
Обсудить