Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сотрудники без зарплаты и неуловимое руководство. «Ленинские горки» отдают технику за долги

Бывшие работники компании через суды пытаются вернуть деньги.

Олег Садчиков
Олег Садчиков

Напомним, компания «Парк-Эксплуатация» задолжала своим сотрудникам более 400 тысяч рублей, поэтому на руководство завели уголовное дело  по ч.2 ст.145-1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем из корыстной или иной личной заинтересованности). Как сообщали в прокуратуре Ульяновской области, вместо заработной платы финансовые ресурсы, поступавшие на счета фирмы, были израсходованы на расчеты с различными контрагентами, оплату коммунальных услуг и пользования сетью интернет.

27 февраля в счет покрытия долга «Парк-Эксплуатация»  вернула ратрак и снегогенераторы самарскому заводу «СКАДО»,  который в свое время предоставил ульяновской компании подъемник. Эта техника была арендована. Кроме того, самарцы помогали выполнять работы на сумму более 22 млн рублей.

Как сообщили сами потерпевшие, вернуть долги им, сотрудникам «Ленинских горок», пока не удается.

Олег Садчиков

специалист службы эксплуатации ООО «Парк-Эксплуатация»

Лично мне компания не выплатила зарплату за 2,5 месяца, за весну прошлого года, когда еще велась деятельность. Сейчас говорят о банкротстве ООО «Ленинские горки», а само предприятие только предоставляет помещение в аренду для проведения банкетов и корпоративов. Действуют они от ИП Лукьянова. Вообще это настоящий замкнутый круг: даже сейчас, при возбуждении уголовного дела, судебные приставы не могут найти ответственных. У компании постоянно меняются директора и адреса. Так, за прошлый год руководящих лиц было четверо, их меняют раз в три месяца. Как нам сообщили в суде, процесс будет долгим, но шансы получить честно заработанные деньги есть. Нам просто обидно, что сотрудники, многие из которых уже пожилые люди, должны таким способом выбивать свои деньги.

Очевидно, о восстановлении трасс для любителей горных лыж и сноубордов на склоне можно забыть. По крайней мере, в последнее время сообщалось о том, что бывший руководитель «Ленинских горок» Олег Гаевский берется за реализацию масштабного проекта «Музей СССР», который должен развернуться на территории волжского косогора. Этот тематический парк вошел в категорию приоритетных инвестиционных проектов (то есть от налога на землю арендатора освободят). Предполагают, что на территории появится нескольких зон: этнографического парка, тематической зоны «Россия, которую мы потеряли» и Музея СССР. Как планировали организаторы, парк превратится в «город мастеров», где представят шестьдесят ремесел. На территории, отведенной под проект «Россия, которую мы потеряли», появятся уменьшенные копии реальных зданий и сооружений  дореволюционной России XIX - начала XX века.

Валерий Перфилов

ученый секретарь Ленинского мемориала

Разговоры о создании «Музея СССР» ведутся уже очень давно, сейчас обсуждается художественно-архитектурное решение, научная концепция проекта. Очень много информации в интернете, но не вся она достоверная. Но, как я понимаю, от глобального проекта стоимостью 2 млрд рублей, хотят отступить. Сейчас ведется речь о возрождении парка Дружбы народов в том виде, в котором он когда-то существовал. Однако возможно ли это сделать, неизвестно.

Дозвониться до руководства или сотрудников «Ленинских горок» корреспонденту mosaica.ru не удалось.

Фото twitter.com/olegsadchikov​

Нет комментариев
Обсудить