Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Спасатели отказали. Ульяновский дальнобойщик, попавший в ДТП в Иркутской области, замерзает на трассе. Видео

Большегруз разбит в хлам после столкновения с несколькими деревьями.

В соцсетях появилась информация с просьбой помочь ульяновскому дальнобойщику, который попал в ДТП в Иркутской области. Авария случилась 27 февраля. Водитель Виктор Борисов и его пассажир, к счастью, остались живы и отделались ушибами и гематомами.

Как стало известно, уходя от столкновения, водитель выехал на встречную полосу. Из-за плохого состояния дороги большегруз занесло. Затем автомобиль пролетел 100 метров по парапету и сшиб несколько деревьев. Сейчас машина в ужасном состоянии, стекла выбиты, кабина разбита, бензобак отлетел.

Помочь ульяновскому дальнобойщику и вытащить автомобиль из кювета иркутские спасатели не могут из-за отсутствия специальной техники. Частные организации требуют за работу 80 000 рублей. Груз, который вез водитель во Владивосток, поврежден. Вагончики разбросаны по трассе.

Отметим, что водитель ночует в легковушках, которые нанимает, чтобы сторожить груз (аккумуляторы для солнечных батарей). При этом в Иркутской области сейчас температура -10...-15°C.

Стоит добавить, что на помощь 58-летнему водителю пришли сотрудники ГИБДД. Автоинспекторы привезли пострадавшим теплые вещи, сухой паек и рассказали, где находится ближайшая гостиница.

Все, кто хочет оказать помощь, могут позвонить по телефону 89272703381 (супруга водителя Надежда Борисова).

Фото vk.com, видео Шелехов News

Нет комментариев
Обсудить