Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На первенстве ПФО ульяновские кудоисты получили золотые медали

Команда из 73-го региона заняла первое общекомандное место.

Ульяновские кудоисты взяли «золото» Первенства ПФО. На соревнованиях, проходивших в Казани, Ульяновская юношеская сборная по кудо заняла первое общекомандное место. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации. В копилке ульяновских ребят 11 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых наград.

Отметим, что в этом году турнир собрал сильнейших спортсменов из Республик Татарстан, Башкортостан, Чувашии, Ульяновской и Самарской областей. Более 80-ти бойцов выступили по 15-ти категориям. На татами ульяновские кудоисты завоевали целую россыпь наград.

Победителями первенства стали Тимур Волков, Карим Шарафутдинов, Владислав Темиров, Роман Лейбель, Джалалутдин Балашов, Никита Краков, Вадим Нестеров, Муслим Никамамаев, Герман Смирнов, Диана Алеева, Кристина Сандркина. С серебром в родной Ульяновск вернулись Раиль Мулюков, Дмитрий Назаров, Никита Морозов, Артур Гатиятуллин, Данила Дырдин, Шамиль Яхьяев и Ева Осипова. В упорной борьбе бронзовые медали завоевали Сергей Немов, Салават Юсупов, Аркадий Подтуркин, Илья Глушенков и Ангелина Староверова.

«В этом году юношеская сборная взяла пальму первенства с большим отрывом, и это несмотря на сильную конкуренцию. Считаю, что этот успех – результат плодотворной работы всех наших воспитанников и тренеров. Хочу отметить, что призёры этих соревнований получат возможность представлять Приволжский Федеральный округ и Ульяновскую область на Первенстве России по кудо, которое состоится в Москве уже в апреле», - отметил наставник ребят, председатель областной федерации кудо Эдуард Виноградов.

Фото горадминистрации

Нет комментариев
Обсудить