Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Ростелеком» выступил организатором детского турнира по хоккею с шайбой

Игры получились захватывающими, победитель определился на последних секундах финального матча.

15 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер» прошли соревнования по хоккею с шайбой. Его участниками стали 60 юных спортсменов из Ульяновска и Новоульяновска 2006-2008 годов рождения. Организатором турнира выступила компания «Ростелеком».

Все участники были разбиты на четыре команды по году рождения: «Лидер-06», «Лидер-07», «Лидер-08», а также «Цементник», куда входили дети разных возрастов. Команды были поделены на две подгруппы. Победители подгрупп обеспечивали себе путёвки в финальную игру. Команды, занявшие вторые места, встречались в матче за третье место.

Несмотря на юный возраст, игроки боролись по-взрослому. Изо всех сил атаковали, старались организовывать комбинации, передвигались по льду на большой скорости. Борьба за шайбу была нешуточная.

В итоге в финал вышли команды «Лидер-08» и «Лидер-06». Отметим, что ворота команды «Лидер-08» защищала девочка. Решающая шайба, обеспечившая победу команде «Лидер-08» была забита за 20 секунд до конца игры. Итог встречи - 4:3. Третье место заняла команда «Лидер-07».

- Все команды продемонстрировали отличный уровень игры, показали настоящий зрелищный хоккей, достойный самых высоких оценок. Очень приятно было видеть горящие глаза игроков, огромное стремление к победе, спортивный азарт, смелые и нестандартные решения на льду и полную самоотдачу. Вполне возможно, ребята, которых мы сегодня видели на площадке, станут будущими звездами КХЛ и НХЛ. Подобные соревнования проводим каждый год. Нацеливаемся именно на детский спорт, на подрастающее поколение. Мы это делаем, чтобы у них была возможность показать себя и проявить своё мастерство», - говорит директор Ульяновского филиала ПАО «Ростелеком» Валерия Шиперева.

Почётным гостем мероприятия стал глава Заволжского района города Ульяновска Наиль Юмакулов. Он отметил огромное значение подобных турниров для развития детского спорта.

- Такие турниры - это отличная школа, и именно на подобных соревнованиях зарождаются юные звёздочки, которые впоследствии становятся настоящими атлетами и профессиональными хоккеистами. Я сам играю в хоккей с шайбой, и мне очень приятно видеть, что этот вид спорта развивается у нас в городе, - сказал Юмакулов.


Фото: Лев Филиппов, Владимир Краснов, Виктор Мартынов

Нет комментариев
Обсудить