Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Количество многодетных семей в Ульяновской области превысило 10 тысяч

В прошлом году их количество увеличилось более чем на тысячу.

В 2016 году количество многодетных семей возросло с 9226 до 10311, сообщают в региональном Минздраве. Также в прошлом году число рождений третьих или последующих детей увеличилось на 9 % по сравнению с 2015 годом и составило 2500. 

- Чтобы сохранить эту тенденцию мы продолжим работать над совершенствованием мер социальной поддержки. Это позволит стимулировать увеличение рождаемости, обеспечить гражданам уверенность в будущем и благополучии своих детей, - говорит министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Павел Дегтярь.

Сейчас для стимулирования рождаемости в Ульяновской области действуют единовременные выплаты при рождении детей, региональный капитал «Семья», услуга «социальный контракт», продовольственная социальная карта, набор ежегодных и ежемесячных пособий на детей и другие меры. Кроме того, нуждающимся в поддержке семьям, в которых родился третий или последующий ребёнок, до достижения им возраста трёх лет предоставляется ежемесячная денежная выплата в размере почти 8,9 тысяч рублей.

Также многодетные родители имеют право на получение денежной компенсации расходов на оплату коммунальных услуг. Если в семье воспитывается трое детей, то возместят половину этой суммы, если шестеро и больше – то полностью.


Фото из фотобанка

Нет комментариев
Обсудить