Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Плюс девять пунктов. Сергей Морозов поднялся в рейтинге упоминаемости в соцмедиа

Губернатор Ульяновской области попал в топ-10 глав регионов.

«Медиалогия» подготовила рейтинг глав регионов России по упоминаемости в соцмедиа за март 2017 года. В топ-10 попал и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Глава региона поднялся сразу на девять пунктов и занял восьмую позицию в рейтинге. Отметим, что такой резкий скачок Сергея Морозова можно объяснить тем, что глава Ульяновской области участвовал в заседании госсовета, давал пресс-конференцию в ТАСС и вёл заседания комиссии на федеральном уровне.

Лидерами рейтинга стали Рамзан Кадыров (Чечня), Сергей Собянин (Москва) и Сергей Аксёнов (Крым). Стать первым в рейтинге Рамзану Кадырову позволило активное обсуждение шуточного видеответа, который сняли глава Чечни и Михаил Галустян. Сергей Собянин попал в тройку лидеров из-за продолжающегося обсуждения тротуарной плитки в Москве, а также сноса пятиэтажек. Глава Крыма Сергей Аксёнов занял третью позицию благодаря предложению вернуть монархию в Россию.

Отметим, что рейтинг построен по количеству упоминаний глав регионов России в соцмедиа. При подсчёте учитывались сообщения в Twitter, «Вконтакте», «Одноклассники», Facebook, Instagram, Youtube, LiveJournal, на форумах и блогах.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить