Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Пусть говорят» против коммуниста. Первый канал накажут за программы о Диане Шурыгиной

Роскомнадзор пообещал принять адекватные меры после обращения депутата Валерия Рашкина.

Роскомнадзор пообещал наказать Первый канал за программы о Диане Шурыгиной. Причиной проверки ток-шоу «Пусть говорят» стало обращение депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина. Коммуниста взволновали пять выпусков программы с несовершеннолетней героиней.  Ведомство в ответ парламентарию пообещало принять «меры». Об этом сообщает РБК, ссылаясь на микроблог депутата.  


«По запросу господина Рашкина, в соответствии с действующим законодательством, приняты адекватные меры административного воздействия. Считаем, что господин Рашкин нарушил нормы деловой этики, опубликовав в социальной сети служебную переписку с руководством федерального органа исполнительной власти», — сказал РБК глава пресс-службы Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

В свою очередь ведущий программы «Пусть говорят» Андрей Малахов ретвитнул твит Валерия Рашкина и написал: «А может, сделаем эфир про связь депутатов с криминальным миром?»

Напомним, история Дианы Шурыгиной прогремела на всю страну в марте этого года. Девушка заявляет, что на одной из вписок её изнасиловал Сергей Семёнов. Сам молодой человек сейчас отбывает наказание в колонии. Суд признал его виновным и изначально приговорил к восьми годам колонии, затем смягчил приговор до трёх лет и трёх месяцев.

В эфире Первого канала этой истории посвятили пять выпусков в программе «Пусть говорят», кроме того, главная героиня даже заключила контракт с ток-шоу. Отметим, что первый выпуск программы про Диану собрал на YouTube почти 16 млн просмотров.

Фото vk.com, скриншот из микроблога Валерия Рашкина


Нет комментариев
Обсудить