Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Димитровградские полицейские требовали взятку с иностранца, у которого задержали фуру с мороженой рыбой

Группа правоохранителей пыталась получить 300 тысяч рублей.

Следственный комитет России по Ульяновской области возбудил уголовное дело по факту покушения на получение взятки в крупном размере группой сотрудников органов внутренних дел.

Следователи предварительно установили, что с 14 по 19 апреля этого года группа димитровградских полицейских пыталась получить от иностранца, перевозившего в Ульяновскую область большую партию мороженой речной рыбы, взятку в размере 300 тысяч рублей. Деньги правоохранители просили за возврат изъятого у водителя вместе с автомобилем груза. Ранее фуру с товаром задержали полицейские за нарушение ПДД. Автомобиль превысил максимальную массу груза.

«Пресечена преступная деятельность злоумышленников в результате совместных мероприятия органов Следственного комитета и подразделения собственной безопасности УМВД по Ульяновской области», - уточнили в ведомстве.

Сейчас продолжаются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Устанавливаются все обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить