Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Из-за непогоды в Ульяновской области уличные травмы получили более сорока человек

Все коммунальные службы региона переведены на усиленный режим работы.

В региональном правительстве 20 апреля рабочий день начался с обсуждения вопросов, которые преподнесла непогода. Первым на повестку дня был вынесен разбор ситуаций на дорогах. Как уточнил министр здравоохранения и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь, снегопады внесли коррективы в жизнь многих автолюбителей и не только.

«Обледенение проводов из-за налипания снега привело к задержке ряда поездов. Ночью на улице Рябикова на путепроводе произошло столкновение десяти автомобилей, в аварии пострадали четыре человека, в том числе двое госпитализировано с травмами, состояние пострадавших оценивается как средней степени тяжести», - уточнил Павел Дегтярь.

Всего за сутки 41 человек обратился в больницы в связи с уличными травмами. Отметим, что в ночь на 20 апреля в Ульяновской области дополнительно была задействована снегоуборочная техника. На дорогах работало 65 единиц транспорта. На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям пояснили, что все коммунальные службы региона переведены на усиленный режим работы. Администрация города призывает водителей по возможности не пользоваться личным транспортом, особенно если вы уже перешли на летнюю резину.

Читайте также:

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить