Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В канун своего праздника ульяновские пожарные спасли из огня троих человек

Двое из пострадавших были инвалидами.

Сообщение о возгорании поступило в пожарную часть 28 апреля в 13.48. Пожар случился в многоквартирном доме по проезду Менделеева в Заволжье. Огнеборцы приехали буквально через три минуты после обращения. Горела квартира на пятом этаже, при этом огонь мог охватить и крышу. Жители сообщили пожарным, что в квартире могут находиться три человека, двое из них - неходячие. 

Руководитель операции, начальник 6 пожарной части Артур Гиззятуллин принял решение немедленно эвакуировать жильцов квартиры. Для этого установили лестницу, а пожарные разбились группами по двое. Сильное задымление наблюдалось уже начиная с четвертого этажа, но огнеборцы не могли снизить темп работы. В самой квартире видимость была нулевой - все помещение оказалось в дыму. Первой эвакуировали женщину, которая была в сознании, далее обнаружили мужчину, который не мог сам передвигаться. 

Третью пострадавшую без сознания помогли найти бойцы специализированной пожарно-спасательной части (СПСЧ). Все трое были вынесены на свежий воздух и переданы врачам скорой помощи. Пожар был ликвидирован в 13.55. 

Напомним, сегодня, 30 апреля, огнеборцы отмечают свой профессиональный праздник - День пожарной охраны. Несмотря на то, что для всех это выходной, пожарные готовы выехать на место происшествия в любое время. А в связи с установившейся теплой погодой вызовов становится все больше. 

Фото - 73.mchs.gov.ru

Нет комментариев
Обсудить