Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жители дома по улице Скочилова возмущены тем, что газоны в их дворе заставлены автомобилями

Люди заботятся о благоустройстве территории и устали бороться с теми, кто оставляет машины во дворе.

В редакцию mosaica.ru обратились жильцы дома №3 по улице Скочилова. Они исправно платят за квартиру и хотели бы жить комфортно. Однако все портит стихийная парковка, разросшаяся во дворе дома: некоторые ставят машины даже на газонах, один из автомобилей весной буксовал и запачкал стену дома грязью.

- Автомобили ставят прямо вплотную к стене, где проходят газовые трубы, - рассказывают жители дома. – У нас много причин для беспокойства. К примеру, близость к трубам огнеопасна, а убирать грязь мы должны сами за свой счет. Кроме того, мы считаем, что машины должны стоять на автопарковке. Если купили авто, то будьте добры не засорять двор, а приобрести гараж или хотя бы машиноместо. Нас интересует безопасность жителей и чистота во дворе.


По закону от 28.02.2011 N 16-ЗО КОАП Ульяновской области, размещение механического транспортного средства на газоне или в границах территории, находящейся за пределами обустроенной и используемой для движения людей и (или) транспортных средств полосы земли или поверхности искусственного сооружения, если это действие не связано с осуществлением деятельности по созданию или эксплуатации соответствующих объектов или территорий, выполнением аварийных или иных неотложных работ на объектах жизнеобеспечения населения и не содержит признаков административных правонарушений, влечет штраф. Граждане должны будут заплатить от 500 до 1000 рублей, должностные лица – от 3 до 5 тысяч, юрлица – от 10 до 30 тысяч рублей.

Как нам пояснили в пресс-службе администрации Ульяновска, штрафовать имеют право только сотрудники ГИБДД, они составляют протоколы. Сотрудники городской администрации устраивают совместные рейды, где также могут выявить нарушителей.

Фото жильцов дома №3 по улице Скочилова

Нет комментариев
Обсудить