Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Кинопремьеры Ульяновска. Енот-мизантроп, говорящий пенёк или человек-планета - кто твой новый герой?

На экраны выходит продолжение нашумевшей картины «Стражи Галактики» режиссера Джеймса Ганна.

«Секретный агент» Майкла Эптеда 

Серьезный боевик о войне и мире снял один из самых плодовитых британских режиссеров, 76-летний Майкл Эптед. Для исполнения главных ролей он пригласил Орландо Блума, Майкла Дугласа и Джона Малковича, в женской роли блеснула Нуми Рапас. Она-то и играет агента ЦРУ Элис Расин, которую свои же вызвали на допрос. Девушка решает, что никому не стоит доверять, и совсем бы разуверилась в людях, если бы не внезапная встреча. В квартире шефа она сталкивается с вором в обличьи Орландо Блума. Но вскоре становится ясно, что он вовсе не домушник, и между ними что-то может завязаться.

 Излишне серьезный фильм украшают возрастные актеры - Майкл Дуглас и Джон Малкович. Последний даже в роли одного из боссов секретных агентов не перестает дурачиться, делая фильм немного легче.

Великобритания, 2017

18+

«Стражи Галактики. Часть 2» Джеймса Ганна

- Я твой отец, Питер, - сообщает главному герою-землянину планета голосом Курта Рассела. В сиквеле по известнейшему комиксу компании Marvel авторы вновь обращаются к вечным темам. Питер Квилл (он же Звездный Лорд) разыскивает отца, а в этом ему помогают зеленокожая амазонка Гамора, туповатый громила Дракс, болтливый енот Ракета и человекообразный пенек Гнут. 

Стараясь завоевать нового зрителя, создатели переводят "Стражей Галактики" из разряда детского кино в категорию 16+. Однако сумасшедший драйв первой части, головокружительные спецэффекты и неожиданные повороты событий гарантированы.

США, 2017

16+

«Сфера» Джеймса Понсольдта

Том Хэнкс и Эмма Уотсон снялись в новой антиутопии Джеймса Понсольдта. Зрители попадают в недалекое будущее, когда особо престижным считается попасть на работу в крупную  интернет-компанию. Таких, как "Сфера", возглавляемая гуру интернет-технологий Эймоном Бейли, больше нет. И молодая девушка Мэй сначала очень рада, что приобщилась к миру "Сферы", но вскоре после ее повышения понимает: тут все не так просто. 

Большой Брат больше не следит за тобой - это просто не нужно. Ты сам выбираешь будущее: в мире, где победили социальные сети, нет места для личной жизни. Ты абсолютно уязвим для других. Ответы на эти вопросы находит каждый сам.

ОАЭ, США, 2017

16+

«Три дня до весны» Александра Касаткина

Возможно ли спасти блокадный Ленинград в 1942 году? Люди там и так гибнут, но здесь появляется еще и опасный вирус. Предотвратить катастрофу могут офицер продбезопасности Андреев и врач Марецкая, которую считают секретным агентом запада. На кону жизни ленинградцев и судьба всей страны, а также любовь и вера. На все это героям отведено 72 часа. В условиях военного времени это не так уж и мало.

Режиссер Александр Касаткин сделал подарок для всех, кто помнит о том страшном времени, к наступающему Дню Победы. 

Россия, 2017

12+

«Рок Дог» Эша Брэннона

Молодой щенок Боуди должен продолжить судьбу своего отца и прочих родственников - охранять деревню от волков. Однако Боуди это неинтересно, он мечтает стать музыкантом. Для исполнения своей мечты он готов на многое: дойти до рок-легенды Энгуса, проявить себя и даже - ни много, ни мало - спасти мир!

Яркий и музыкальный фильм для семейного просмотра снял Эш Брэннон, создатель "Истории игрушек" и "Лови волну".

Китай, США, 2016

6+

Фото и видео из фильмов «Секретный агент» (Великобритания, 2017),  «Стражи Галактики. Часть 2»  (США, 2017), «Сфера» (ОАЭ, США, 2017),  «Три дня до весны» (Россия, 2017),  «Рок Дог» (Китай, США, 2017)

Смотрите также:

Нет комментариев
Обсудить