Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновскую область прибыла очередная партия башен и лопастей для ветропарка

Оборудование сделали на китайском заводе «Донфанг».

В Ульяновскую область продолжают прибывать башни и лопасти для будущего ветропарка. Очередная партия оборудования производства китайской компании «Донфанг» прошла разгрузку в речпорту. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

Напомним, строительство ветропарка в Ульяновской области ведется регионом совместно с РОСНАНО, а также с участием партнеров из стран Азии и Европы. Инвестором выступает международная компания «Фортум». Открытие первой очереди проекта планируется во второй половине 2017 года.

Стоит отметить, что в России строится первый ветропарк. Сейчас готовится инфраструктура для строительной площадки и монтажа оборудования на 14 ветрогенераторов. Поставку оборудования планируется завершить до конца мая.

 Для справки: лопасти и башни произведены китайской компанией Dongfang Electric Corporation. Длина одной лопасти 53,8 м, масса лопасти 12,5 т. Материал лопастей – армированный стекловолокном полиэстер с применением технологии плунжерное литьё под давлением для отливки лопастей. Всего поставляется 42 лопасти.

Фото Александра Смекалина

Нет комментариев
Обсудить