Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Стали известны подробности пожара, в котором погибли двое детей и их родители

Корреспондент mosaica.ru побывал на месте происшествия.

Сегодня, 23 мая, на 1-й улице Попова в Ленинском районе Ульяновска в 10:10 произошёл пожар в двухэтажном частном доме. Пожарным удалось за семнадцать минут потушить пламя. После этого в доме были обнаружены четверо погибших. По информации горадминистрации, среди них двое взрослых: 30-летний глава семьи и его 28-летняя супруга, а также их дети: восьмилетняя дочь и двухлетний сын. Информация о возрасте погибших уточняется.

Прокуратура Ульяновской области уже организовала проверку по факту трагической гибели двух малолетних детей и их родителей. К делу подключился и следственный комитет. В СУ СК начали собственную проверку и возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

«Признаков насильственной смерти у погибших не обнаружено. В ходе работы на месте происшествия установлено, что дом оборудован газовым котлом, по одной из версий причиной гибели семьи стало отравление газом», - сообщили в СУ СК.

Этой версии придерживаются и в прокуратуре.

«Ведомство проверяет исполнение законодательства об охране жизни и здоровья граждан, а также деятельность должностных лиц специализированной организации по обслуживанию внутридомового газового оборудования и контролирующих органов на предмет своевременности анализа соблюдения хозяйствующим субъектом требований противопожарной безопасности», - заявили в  прокуратуре.

Корреспондент mosaica.ru пообщалась с соседями погибших. Одна из жительниц улицы рассказала корреспонденту mosaica.ru, что почувствовала запах жжённых проводов еще в четыре часа утра и закрыла форточку. Женщина предполагает, что семья задохнулась во сне и началось это рано утром. Мать погибшей женщины сообщила, что, возможно, её родственники метались, так как внучка была обнаружена на полу. 

Городская администрация заявила, что окажет материальную помощь родственникам погибших в пожаре. В частности, в организации похорон. Со слов соседей, семья характеризуется как положительная. Муж с супругой вели совместный бизнес. Свои соболезнования уже высказали губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, глава города Сергей Панчин и глава администрации Алексей Гаев.

Сейчас на месте продолжает работать следственная группа и спасатели. Причина пожара устанавливается.


Материал готовили Антон Кирпичев и Маргарита Матюшинская

Фото редакции

Читайте также:


Нет комментариев
Обсудить