Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

У Ульяновской области могут забрать выделенные из федерального бюджета деньги на дороги

Регион срывает сроки реализации программы «Безопасные и качественные дороги».

У некоторых российских регионов могут забрать выделенные из федерального бюджета деньги на ремонт дорог. Санкции планируют применить в отношении десяти регионов. В первую очередь речь идёт о регионах, которые срывают сроки реализации программы «Безопасные и качественные дороги». Практику планируют начать применять с 1 июля текущего года. Об этом заявил министр транспорта России Максим Соколов.

В список неблагонадёжных регионов попали Ярославская, Ульяновская, Астраханская, Кемеровская, Тюменская, Омская, Пензенская области, Хабаровский и Приморский край, Улан-Удэ.

«Нет работы - осенью нет результата. Будут сформулированы санкции, в качестве данных санкций рассматриваются разные варианты. Есть предложение с 1 июля все незаконтрактованные средства вернуть в бюджет и передавать тем регионам, которые выполняют свои обязательства», - цитирует Максима Соколова агентство ТАСС.

По программе «Безопасные и качественные дороги в России» регионы должны строить новые магистрали и ремонтировать уже имеющиеся дороги.

Читайте также:

Фото из архива сайта

Нет комментариев
Обсудить