Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В выходные ульяновцев приглашают в парки отпраздновать национальные праздники

Для детей-инвалидов в местах отдыха подготовили весёлые игровые программы.

В выходные дни в ульяновских парках пройдут национальные праздники и игровые программы. 27 и 28 мая ульяновцев ожидают концерты, конкурсы и спортивные состязания.

Как сообщили в управлении культуры и организации досуга населения администрации города, 27 мая в 10:00 в парке «Владимирский сад» горожан приглашают отметить мордовский праздник «Шумбрат». В 12:00 гостей ожидает музыкальная и игровая программа.

В субботу в 11:00 в парке имени А. Матросова состоится открытие площадки для детей с ограниченными возможностями здоровья. Всех детей ждёт весёлая игровая программа. Конкурс исполнителей на клавишных синтезаторах начнётся в 11:00 27 мая в парке «Молодёжный» Засвияжского района.

Ульяновцев и гостей города также ждут на национальном чувашском празднике Акатуй, посвящённом окончанию полевых работ. Он пройдёт 27 мая на городском ипподроме. Начало в 11:00. Посетителей праздника ждут традиционные бега с участием лучших наездников из ПФО. Также можно будет познакомиться с изделиями художественных промыслов и ремёсел Чувашии, поучаствовать в увлекательных мастер-классах.

В парке «Прибрежный» пройдёт турнир по мини-футболу «Кожаный мяч». Всех любителей этого вида спорта ждут днём на спортивной площадке в парке. 27 и 28 мая в «Винновской роще» можно будет поучаствовать в играх.

В парке Победы пройдут мастер-классы «Ура! Каникулы!» и конкурсы. Все желающие смогут прокатиться на 40-метровом колесе обозрения.

Порисовать на асфальте можно будет в парке «40-летия ВЛКСМ». В парке «Семья» ждут горожан, чтобы позаниматься спортом.  Поиграть в «Лесную азбуку» приглашают 28 мая в 11:00 в парке имени Генерала Маргелова.

Читайте также:

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить