Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Заслуженная артистка РФ Оксана Сташенко: «Я поеду в самые дальние уголки Ульяновской области, и я счастлива!»

В преддверии открытия долгожданного IX международного кинофестиваля имени Валентины Леонтьевой приглашенные артисты поделились впечатлениями о городе.

Уже сегодня, 26 мая Нона Гришаева и Александр Олешко  дадут старт одному из самых важных событий в сфере культуры и искусства Ульяновской области – кинофестивалю им.Валентины Леонтьевой «От всей души».  Тот, кто не сможет попасть на церемонию открытия, сможет посмотреть её онлайн, на площади 100-летия со дня рождения В. И. Ленина.

Создатели фестиваля организовали пресс-конференцию, куда позвали некоторых приглашенных звезд. К сожалению, Гришаева и Олешко на неё не пришли – репетировали предстоящее выступление. Однако другие, не менее знаменитые артисты, охотно общались с местной прессой. Всего фестиваль посетят 39 артистов и проведут 56 тематических площадок.

Народная артистка Татьяна Догилева приехала в Ульяновск с фильмом «Хороший мальчик», где сыграла завуча школы.

– Фильм рассказывает о шести днях из жизни девятиклассника Коли Смирнова. Я там играю типичного завуча средней школы. Представлять фильм приехала со всей семьей. Не просто же так фестиваль для семейного просмотра, - улыбается артистка.

Посмотреть «Хорошего мальчика» можно будет 27 мая в 12:00 в новеньком цифровом зале Ундровского Дома культуры, который откроется  в этот же день. Там же состоится творческая встреча с Татьяной Догилевой и её дочкой, актрисой Екатериной Догилевой.

Встретиться с актрисой смогут и ульяновцы. На следующий день в кинотеатре «Художественный» в 12:00 фильм "Хороший мальчик" поставят на replay. Все зрители, после показа смогут пообщаться с именитыми гостями.

Особенно эмоциональной на пресс-конференции была заслуженная артистка РФ, звезда сериала «Возвращение Мухтара» Оксана Сташенко.

– Мне предстоит сначала доехать до Николаевки – 200 километров, после в Радищево – ещё 200 километров, - смеется. – И я так счастлива! Я люблю дорогу и так рада посмотреть на этот край собственными глазами. Когда я увидела Волгу, то подумала, что у ульяновцев душа такая же широкая, как эта река. Так и оказалось. Замечательные люди, открытые, добрые. Не просто так этот город принимает фестиваль под названием «От всей души», - говорила Оксана Сташенко.

Приехала актриса в наш регион вместе с мужем. Как отметила сама знаменитость, такое событие ей хочется разделить с любимым человеком.

Зарядиться позитивом и узнать заслуженную актрису поближе жители Николаевки смогут 27 мая в 12:00 в культурно-досуговом центре. Радищевцам такая возможность выпадет 29 мая в 14:00. Встречать Оксану Сташенко будут в новеньком районном  цифровом кинозале.

В Ульяновске 28 мая звезда проведет кинопраздник «Возвращение мухтара» на площади им.Ленина.

  

Фото и видео редакции

Нет комментариев
Обсудить