Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Житель Ульяновской области угнал Wolksvagen и сбил на нём пешехода

Автомобиль злоумышленнику привезли на ремонт.

Следственный отдел полиции по Сенгилеевскому району возбудил уголовное дело в отношении 50-летнего жителя посёлка Силикатный. Мужчину подозревают в нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, а также в неправомерном завладении автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.

Как сообщили в пресс-службе УМВД, 23 апреля этого года в посёлке Силикатный подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной Wolksvagen Tuareg, сбил 25-летнего мужчину. Пострадавший получил тяжкий вред здоровью. Как удалось выяснить, дорогостоящая иномарка принадлежит другому гражданину, который отдал авто подозреваемому, чтобы тот его отремонтировал.

«Предварительно установлено, что предполагаемый злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил направиться в один из магазинов для приобретения алкоголя. Для этих целей мужчина позаимствовал чужое транспортное средство, после чего не справился с управлением и наехал на пострадавшего», - сообщили в полиции.

Расследование уголовных дел продолжается. В отношении подозреваемого в противоправных действиях избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить