Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновском госуниверситете создадут кафедру подготовки специалистов для МФЦ

Такое соглашение заключили ректор вуза Борис Костишко и директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Подготовка таких специалистов будет вестись на кафедре «Организация предоставления государственных и муниципальных услуг». Там же смогут повышать квалификацию те, кто уже трудится в многофункциональных центрах. Предполагается, что с трудоустройством  у будущих студентов проблем не будет.  

- Кафедра начнет свою работу с нового учебного года. Мы подготовили специальные тренинги для сотрудников многофункциональных центров, а именно для персонала, который работает непосредственно с людьми. Это делается для того, чтобы заявитель был доволен обслуживанием в процессе получения госуслуг. Тренинги адаптированы не только под особенности общения с гражданами, а также под уровни подготовки самих специалистов, поскольку они могут быть разными. При обучении планируется рассматривать такие темы, как ошибки и барьеры при предоставлении услуг, причины их возникновения, способы разрешения конфликтных ситуаций и многое другое, - рассказал глава вуза Борис Костишко.

Светлана Опенышева сообщила, что к 1 ноября 2017 года планируется открытие обновленного МФЦ в Ленинском районе Ульяновска с 25 окнами приема. Там впервые появится  центр здоровья, будут предоставляться банковские сервисы, нотариальные и юридические услуги. 

Фото - ulgov.ru

Нет комментариев
Обсудить