Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Представляем участника конкурса «Клиника года»: ООО «Реацентр Ульяновск»

Главное – чтобы дети были здоровы

Даже сложные случаи задержки развития детей поддаются лечению. Но оно должно быть комплексным.

Детский центр отделения неврологии и рефлексотерапии «Реацентр» разработал и запатентовал уникальное лечение детской неврологической патологии – микротоковую рефлексотерапию. Минздрав России признал ее новой медицинской технологией и выдал разрешение на использование в детской неврологической практике. И уже более 20 лет «Реацентр» успешно применяет это лечение в своей работе.

При проведении микротоковой рефлексотерапии используются сверхмалые электрические сигналы, которые подаются на биологически активные точки головного и спинного мозга. Воздействие такими импульсами улучшает работу тех участков головного мозга, которые отвечают за память, мышление, счет, письмо и координацию движений.

Елена Волкова

Заведующая отделением неврологии и рефлексотерапии ООО «Реацентр Ульяновск»

– С помощью этого лечения «Реацентр» лечит речевую, психическую и двигательную задержку развития, возникшую вследствие родовой травмы, недоношенности, внутриутробного инфицирования, черепно-мозговой травмы, перенесенного менингита или являющуюся проявлением ДЦП и гидроцефалии. Хорошо поддается лечению задержка психоречевого развития на фоне нейросенсорной тугоухости и аутизма. Также микротоковая рефлексотерапия помогает частично улучшить развитие ребенка при ФКУ, целиакии и синдроме Дауна.

Комплексное лечение задержки развития в «Реацентре» начинается с предварительного обследования и составления индивидуальной схемы терапии. Занятия с логопедом и дефектологом расширяют словарный запас и кругозор ребенка, развивают его речь. Логопедический зондовый массаж нормализует тонус речевой мускулатуры, улучшает дикцию, жевание и глотание. А линейный массаж снижает мышечный тонус и развивает крупную и мелкую моторику.

Контакты


ООО «Реацентр Ульяновск»

ул. Врача Михайлова, д. 53

8 (8422) 55-39-74, 8-927-832-17-89

reacenter-vopros@mail.ru

​​​​​​​reacentr@rambler.ru

www.reacenter.ru

Реклама.

Нет комментариев
Обсудить