Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Кинопремьеры Ульяновска: «Весь этот мир» ради любви и счастья

В середине июня на широкие экраны выходят исключительно мелодрамы о чувствах.

Не стоит думать, что все кинопремьеры, стартующие в прокате с 15 июня, похожи и рассчитаны на очень юных девушек. Здесь найдутся фильмы для самых разных зрителей: тех, кто очень верит в судьбу («Весь этот мир»), и тех, кто уже не верит («Орбита 9»), почитателей поэзии («Я любить тебя буду, можно?») и тех, кому нравится погорячее («Он и она»). Своими работами авторы сообщают, что любовь бывает разной. Впрочем, аудитория предполагается преимущественно женская.

«Весь этот мир» Стеллы Меги

Переосмысление вечной темы - как полюбить весь мир и себя в нем. Главная героиня - молодая девушка Мадлен - неизлечимо больна и никогда не покидала пределы своего дома. Врачи и мать уверяют ее, что свежий воздух и солнечный свет ей противопоказаны. Она подчиняется запретам до тех пор, пока не встречает соседского парня Олли: она видит его сначала через стекло, а потом и совсем рядом.

Поможет ли любовь излечиться и стоит ли один счастливый яркий день долгих лет заточения? Об этом режиссер фильма «Весь этот мир» вместе с автором бестселлера «Everything everything» Николой Юн спрашивает зрителей. Ответ находит каждый сам. 

США, 2017

12+

«Орбита 9» Хатема Храиче

Еще одна история любви в сложных условиях. В центре - так же молодая девушка Элена, астронавт, летящая на далекую планету и не видящая людей. Первым из тех, кого она встречает, становится молодой человек по имени Алекс. Казалось бы, им не суждено быть вместе, ведь он приходит ненадолго. Однако обстоятельства все расставляют по местам и Элена с Алексом начинают бороться против системы. За жизнь и свободу. 

Антиутопия «Орбита 9» - дебютный полнометражный фильм 41-летнего испанца Хатема Храиче. Он показывает зрителям, как далеко может завести нас технический прогресс и научные эксперименты, если ставить на карту человеческую жизнь. 

Испания, Колумбия, 2017

16+

«Очень плохие девчонки» Люсии Аньелло

Американка Люсия Аньелло специализируется на сериалах и комедиях. Ее новый фильм «Очень плохие девчонки» полон неприятных совпадений и черного юмора. Пять лучших подруг собрались на девичник перед свадьбой одной из них, но одно случайное обстоятельство портит весь вечер - похоже, они убили стриптизера. Как избавиться от тела, когда Майями никогда не спит и улицы полны отдыхающих? 

 Главное украшение комедии - Скарлетт Йоханссон в главной роли. И искрометный юмор, разумеется.  А про казусы путешествия с трупом шутили уже все мало-мальски кассовые сценаристы. 

США, 2017

18+

«Он и она» Николя Бедоса

В оригинале французская драма называется «Месье и мадам Адельман». Фильм рассказывает о непростых и очень долгих отношениях между супругами. Казалось бы, их многое объединяет. Он - писатель, она - литературовед. Они сближаются на почве страсти к Достоевскому и Джойсу. Но французы не были бы французами, если бы говорили только о любви к искусству.

Страсть, ревность, обиды, тревоги и счастье - все это сопровождает Виктора и Сару долгие годы. Одного он ей не может простить, почему она не восхищается его книгами? На деле же, именно жена оказывается и его музой, и главным читателем. 

Главное действующее лицо проекта - 37-летний француз Николя Бедос, который написал сценарий, поставил фильм и снялся в главной роли. Значит фильм во многом можно считать автобиографическим. 

Франция, Бельгия, 2017

18+

«Я любить тебя буду, можно?» Марии Ефремовой

Французская драма о любви изобилует страстями, а русские пошли дальше: говоря о поэзии, актеры ее воспроизводят. Фильм «Я любить тебя буду, можно?» полностью построен на любимых многими стихах Эдуарда Асадова. Сюжет строится на любовном треугольнике: Катя давно живет с Вадимом, но встреча с Сергеем меняет ее отношение ко всему происходящему.

Создание этого фильма - полностью заслуга Марии Ефремовой, которая написала сценарий, поставила, спродюсировала фильм и сыграла центральную роль. С мужскими ролями она не прогадала, пригласив в проект Андрея Чадова и Анатолия Белого.

Россия, 2017

12+

Фото и видео из фильмов «Весь этот мир» (США, 2017), «Орбита 9» (Испания, Колумбия, 2017), «Очень плохие девчонки» (США, 2017), «Он и она» (Франция, Бельгия, 2017), «Я любить тебя буду, можно?» (Россия, 2017)

Смотрите также:

Нет комментариев
Обсудить