Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор выходных: происшествие на Волге, коллапс на мосту и марихуана Мутко

С 16 по 18 июня горожане обсуждали инициативы чиновников и ЧП на воде.

Без движения. В начале выходных на Императорском мосту образовалась огромная пробка. Движение в обе стороны было затруднено из-за ДТП с иномаркой, водитель которой врезался в ограждение.

Последний заплыв. В субботу спасатели выловили из Волги в районе речного порта тело 36-летнего мужчины. По предварительным данным, он был нетрезв. Утопленника передали сотрудникам правоохранительных органов.

Под защитой. В Винновской роще установили заграждение у самого древнего представителя живой природы в Ульяновске – черешчатого дуба, которому более 350 лет. Растение неоднократно подвергалось актам вандализма, поэтому экологи попросили депутата защитить многострадальное дерево и установить ограждение.

Будущие мамы. Чиновники минздрава в очередной раз задумались о повышении рождаемости. В этот раз предлагается платить пособие по уходу за ребенком до трех лет матерям, которые родили в возрасте до 24-х.

«Везите марихуану». Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко рассказал, что Ульяновская область рассматривается как площадка для подготовки к чемпионату мира. Чиновник пошутил, предложив региону задуматься о привозе марихуаны, если в Ульяновске будет тренироваться сборная Голландии.

Фото: vk.com

Нет комментариев
Обсудить